newsticker:

Patrick Kapfer

Web Application Developer

Reichl und Partner eMarketing

Rainer Scharinger

Beratung und Planning

Reichl und Partner eMarketing

Rainer.Scharinger@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2110

Raphaela Aufreiter

Account Director

Reichl und Partner eMarketing

rau@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2116

Magdalena Hörlezeder

Account Manager

Reichl und Partner eMarketing

Magdalena.Schober-Hoerlezeder@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2500

Carina Aichinger

Quality & Support Manager

Reichl und Partner eMarketing

Carina.Aichinger@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2114

Peter Lindner

Web Application Developer

Reichl und Partner eMarketing

Andreas Gärtner | Client Service Director

Andreas Gärtner

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner eMarketing

Andreas.Gaertner@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2112

Julia Kreutner

Quality & Support Manager

Reichl und Partner eMarketing

Julia.Kreutner@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2320

Nicole Hinum

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner eMarketing

Nicole.Hinum@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2122

Klaus Brosche

Web Application Developer

Reichl und Partner eMarketing

Nina Lindner

Account Director

Reichl und Partner eMarketing

Nina.Lindner@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2118

Raphaela Raudaschl

Interactive Designer

Reichl und Partner eMarketing

Daniel Mühlbacher

Senior Web Application Developer

Reichl und Partner eMarketing

Stanislav Jalsovec

 Web Application Developer

Reichl und Partner eMarketing

Verena Saffertmüller

Account Manager

Reichl und Partner eMarketing

vsa@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2000

Stefan Hofbauer

Frontend / Backend Developer

Reichl und Partner eMarketing

Christina Freudenthaler | Account Manager

Christina Freudenthaler

Account Manager

Reichl und Partner eMarketing

christina.freudenthaler@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2212

Stefanie Klein | Account Manager

Stefanie Klein

Account Manager

Reichl und Partner eMarketing

stefanie.klein@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2212

Vorschaubild-agenturpräsentation-Internet-D-2016

agenturpräsentation

reichl und partner emarketing - agenturpräsentation 2016 (PDF - 17,38 MB)

herangehensweise

warum?

reichl und partner - warum? (PDF - 241,56 kB)

Referenzen Verbrauchsgüter

Referenzen Gebrauchsgüter

Referenzen Handel, Mailorder & eCommerce

Referenzen Dienstleistungen

Referenzen Medien

Referenzen Business to Business

Referenzen Corporate Social Responsibility