newsticker:

Rainer Reichl

Beratung und Planning

Reichl und Partner Werbeagentur

Rainer.Reichl@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1110

Helmut Raml

Beratung und Planning

Reichl und Partner Werbeagentur

Helmut.Raml@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1140

Heinz Michael Angerlehner | Account Director

Heinz Michael Angerlehner

Strategic Planner

Reichl und Partner Werbeagentur

Heinz.Angerlehner@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2122

Michael Piber

Beratung und Planning

Reichl und Partner Werbeagentur

Michael.Piber@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1130

Esther Hanetseder

Senior Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Esther.Hanetseder@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1160

Claudia Boninchi-Heinz

Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Ursula Breurather

Copywriter

Reichl und Partner Werbeagentur

Birgit Lackner

Birgit Lackner

Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Birgit.Lackner@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1142

Eva-Maria Vogelsberger

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

evo@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-6120

Sabrina Gessl

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Sabrina.Gessl@reichlundpartner.com

Tel: +43 1 535 48 38-6230

Verena Moshammer-Mischkof

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Verena.Moshammer-Mischkof@reichlundpartner.com

Tel: +43 1 535 48 38-6312

Leona Chiwy Chea

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Theresa Hinterbuchinger

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Daniel Kleinmann

Mitglied des Geschäftsleitungsteams
Creative Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Daniel.Kleinmann@reichlundpartner.com

Tel: +43 1 535 48 38-6212

Alexander Zettl

Graphic Trainee

Reichl und Partner Werbeagentur

Karin Buemberger

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner Werbeagentur

Karin.Buemberger@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1212

Eugen Buemberger

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner Werbeagentur

Eugen.Buemberger@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1210

Elke Schicker

Senior Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Elke.Schicker@reichlundpartner.com

Tel: +43 1 535 48 38-6110

Florian Plank

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner Werbeagentur

Florian.Plank@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1248

Renate Lugmayr

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner Werbeagentur

Renate.Lugmayr@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1310

Bernhard Kapplmüller

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner Werbeagentur

bka@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222

Yvonne Rosé

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Raphael Witek

Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Carmen Klopf

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Romana Weberberger

Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

row@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1322

Michael Aspermayr

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Bert Jernej

Mitglied des Geschäftsleitungsteams

Reichl und Partner Werbeagentur

Bert.Jernej@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1314

Romana Gürtner

 Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Carolina Hofstadler

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Hans-Jürgen Kober

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Sabina Schaffer

Senior Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Sabina.Schaffer@reichlundpartner.com

Tel: +43 1 535 48 38-6122

Yasmine Mehra

Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Astrid Haider

Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Astrid.Haider@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1124

Janine Stephanie Heinzle

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Janine.Heinzle@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1158

Alexandra Klopf

Account Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Alexandra.Klopf@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1118

Vera Lasselsberger

Account Assistant

Reichl und Partner Werbeagentur

Vera.Lasselsberger@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1234

Andreas Rohrböck

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Elisa Eberstaller

Copywriter

Reichl und Partner Werbeagentur

Anja Grießmeier

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Anja.Griessmeier@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1322

Matthias Göggel

Copywriter

Reichl und Partner Werbeagentur

Alexj Sigalov | Creative Director

Alexej Sigalov

Creative Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Alexej.Sigalov@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1132

Carmen Aichelburg | Account Manager

Carmen Aichelburg

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Carmen.Aichelburg@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1144

Isolde Schöffmann | Art Director

Isolde Schöffmann

Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Martina Hampel | Art Director

Martina Hampel

Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Thomas Moser | Account Manager

Thomas Moser

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Thomas.Moser@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1240

Daniela Wagner | Office Manager

Daniela Wagner

Office Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Christina Freudenthaler | Account Manager

Christina Freudenthaler

Account Manager

Reichl und Partner eMarketing

Christina.Freudenthaler@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-2212

Elisabeth Wurz

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Ines Baumgartner

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Ines.Baumgartner@reichlundpartner.com

Tel: +43 1 535 48 38-6710

Cornelia Mayer

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Alexandra Stinglmair

Office Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Andreas Tomala

Leitung IT & Organisation

Reichl und Partner Werbeagentur

Christian Fertl

IT Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Elke Krewedl

Art Director

Reichl und Partner Werbeagentur

Isabella Thurnberger

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

ith@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1124

Jeremy Daudon

IT Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Nadine Danner

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Azra Mujcic

Accounting Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Azra.Mujcic@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1520

Philipp Reiter

Copywriter

Reichl und Partner Werbeagentur

Linda Schindlbauer

Account Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Linda.Schindlbauer@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1136

Heinrich Wilfried

Graphic Designer

Reichl und Partner Werbeagentur

Ilse Steininger

Accounting Manager

Reichl und Partner Werbeagentur

Ilse.Steininger@reichlundpartner.com

Tel: +43 732 666 222-1512

Magdalena Schöpf

Copywriter

Reichl und Partner Werbeagentur

Vorschaubild-agenturpräsentation-WA-D-2016

agenturpräsentation

herangehensweise

warum?

reichl und partner - warum? (PDF - 157,62 kB)

Das ist Rainer Reichl, Geschäftsführer von Reichl und Partner.

Für seine Kunden zerbricht er sich gerne den Kopf.

Das ist Helmut Raml, Geschäftsführer von Reichl und Partner.

Für seine Kunden geht er mit dem Kopf durch die Wand.

Das ist Ursula Breurather, Texterin bei Reichl und Partner.

Für Ihre Kunden lässt sie sich gerne vom Geistesblitz treffen.

Referenzen Verbrauchsgüter

Referenzen Gebrauchsgüter

Referenzen Handel & eCommerce

Referenzen Dienstleistungen

Referenzen Medien

Referenzen Business to Business

Referenzen Corporate Social Responsibility